CORONA - Infos des GaO

CORONA - Infos des GaOWichtige Informationenmehr

Fachkonferenzen Erdkunde, Englisch und Erziehungswissenschaft

23.09.2021
16:00 - 18:00 Uhr

Fachkonferenzen Deutsch, Latein und Mathematik

27.09.2021
16:00 bis 18:00 Uhr

Fachkonferenzen Französisch, ev./kath. Religion, Physik, Sozialwissenschaften/Politik

30.09.2021
16:00 bis 18:00 Uhr

Ende des 1. Quartals in der Jgst. Q2

01.10.2021

Kollegium

Wir heißen Sie herzlich willkommen!



Bitte klicken Sie auf den jeweiligen LehrerInnennamen, wenn Sie die Unterrichtsfächer, Sprechzeiten (1. Halbjahr 2021/2022) oder eventuelle AG-Leitungen erfahren möchten.
Zur Vereinbarung eines Gesprächstermins wenden Sie sich bitte direkt per Email an den bzw. die jeweilige/n KollegIn (vorname.nachname@gao-online.de) oder telefonisch an das Sekretariat.


Herr Benjamin Altrogge

Unterrichtsfächer: Politik/Sozialwissenschaften, Geschichte, Praktische Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Dr. Christoph Anthony

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Stefan Arentz

Unterrichtsfächer: Englisch, Latein
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Niederländisch

Herr Silvan Becker

Unterrichtsfächer: Politik/Sozialwissenschaften, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Maximilian Beck

Unterrichtsfächer: Informatik, Mathematik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Arne Boecker

Unterrichtsfächer: Sport, Geschichte
Sprechzeiten: Dienstag, 7. Stunde (13:10 bis 13:55 Uhr)

Frau Marion Breithaupt

Unterrichtsfächer: Biologie, Mathematik, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Thomas Brosius

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Tobias Buß

Unterrichtsfach: Kunst
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Britta Cornet

Unterrichtsfächer: Deutsch, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Florence Danso

Unterrichtsfächer: Biologie, Evangelische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Tilmann de Matos - Gleich

Unterrichtsfächer: Geschichte, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Isabell Deckert

Unterrichtsfächer: Physik, Latein
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Nadine Anna Diehl

Unterrichtsfächer: Deutsch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Peter Ebersoll

Unterrichtsfächer: Chemie, Biologie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Christoph Effing

Unterrichtsfächer: Latein, Musik, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Christian Finkenrath

Unterrichtsfächer: Deutsch, Musik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Band-AG, Bühnentechnik-AG, Schulorchester-AG

Frau Johanna Foerster

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte, Evangelische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Jan Franke

Unterrichtsfächer: Englisch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Gunhild Giesberts

Unterrichtsfächer: Kunst, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Franziska Gojani

Unterrichtsfächer: Englisch, Französisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Katharina Güldenzoph

Unterrichtsfächer: Mathematik, Biologie, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Norbert Gutsche

Unterrichtsfächer: Mathematik, Informatik, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Olaf Halber

Unterrichtsfächer: Biologie, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:drugscouts - Zurechtfinden bei "Süchten und Drogen"

Frau Britta Hanebut

Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Britta Harmeling

Unterrichtsfächer: Biologie, Erdkunde
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Dr. Michael Hausmann

Unterrichtsfächer: Latein, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Caroline Heimann

Unterrichtsfächer: Biologie, Physik, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Stephanie Heimann

Unterrichtsfächer: Deutsch, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Anja Heyn

Unterrichtsfächer: Musik, Erziehungswissenschaft
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Dorothee Holzförster

Unterrichtsfächer: Politik/Sozialwissenschaften, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:drugscouts - Zurechtfinden bei "Süchten und Drogen"

Herr Jens Huneke

Unterrichtsfächer: Französisch, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Kerstin Huth

Unterrichtsfächer: Erziehungswissenschaft, Latein
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Günther Igner

Unterrichtsfächer: Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Christiane Kaufmann

Unterrichtsfächer: Englisch, Philosophie, Praktische Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Melanie Kelderbacher

Unterrichtsfächer: Biologie, Chemie
Sprechzeiten: Freitag, 5. Stunde (11:35 bis 12:20 Uhr)

Frau Brigitta Klosterhalfen

Unterrichtsfächer: Latein, Sport, Erziehungswissenschaft
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Fabian Knauss

Unterrichtsfächer: Geschichte, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Ukulele-AG

Frau Dr. Claudia Kollbach

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Lydia Krüger

Unterrichtsfächer: Latein, Geschichte, Englisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Julia Kruse-Faulconnier

Unterrichtsfächer: Französisch, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Ingo Küll

Unterrichtsfächer: Deutsch, Evangelische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Konstanze Lichtwardt-Zinke

Unterrichtsfächer: Biologie, Chemie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Judith Linnow

Unterrichtsfächer: Englisch, Latein
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Dr. Sabine Lorek

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte, Evangelische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Eva Matheja

Unterrichtsfächer: Chemie, Physik, Erziehungswissenschaft
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Sven Mayer

Unterrichtsfach: Evangelische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Alexander Meier

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Biologie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Frank Mertens

Unterrichtsfächer: Englisch, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Isabel Michel-Löhr

Unterrichtsfächer: Englisch, Französisch, Praktische Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Jennifer Mockenhaupt

Unterrichtsfächer: Französisch, Mathematik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Petra Moos-Bzik

Unterrichtsfach: Deutsch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Christian Nettingsmeier

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Ausbildung zum/r Sporthelfer/in, Fußball-AG

Frau Simone Nettingsmeier

Unterrichtsfächer: Französisch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Ausbildung zum/r Sporthelfer/in

Frau Verena Neyer

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Clas Nordmann

Unterrichtsfächer: Französisch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Tennis-AG

Frau Elke Nowak

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Physik, Informatik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Daniela Orth

Unterrichtsfächer: Biologie, Mathematik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Barbara Paasen

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Französisch, Kunst
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Isabelle Plate

Unterrichtsfächer: Deutsch, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Tobias Platschek

Unterrichtsfächer: Biologie, Chemie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Computer-AG

Frau Jutta Prinz

Unterrichtsfächer: Deutsch, Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Ralf Pützstück

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Mathematik, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Judith Rewer

Unterrichtsfächer: Englisch, Politik/Sozialwissenschaften
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Susanne Rotzoll

Unterrichtsfächer: Französisch, Englisch, Praktische Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Stefanie Schlösser

Unterrichtsfächer: Biologie, Deutsch, Kunst
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Christoph Schoenenborn

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Anne-Christin Schricker

Unterrichtsfächer: Deutsch, Französisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Christian Schulz

Unterrichtsfächer: Deutsch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Stephanie Thalau

Unterrichtsfächer: Deutsch, Politik/Sozialwissenschaften
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Carina Thilmany

Unterrichtsfach: Sonderpädagogik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Stefan Thomas

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Nadine Triemer

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Deutsch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Birgit Völker

Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Theater

Frau Monika Weinrich

Unterrichtsfächer: Französisch, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Monika Weyler

Unterrichtsfächer: Chemie, Mathematik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Jan Wiesinger

Unterrichtsfächer: Praktische Philosophie, Mathematik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Nicole Zensen

Unterrichtsfächer: Deutsch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Sabrina Zils

Unterrichtsfächer: Politik/Sozialwissenschaften, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung