CORONA - Infos des GaO

CORONA - Infos des GaOWichtige Informationenmehr

Absage des Weihnachtsmarkts

Adventssingen

06.12.2021 09:15 Uhr
Unterer Schulhof

Adventssingen

14.12.2021 09:15 Uhr
Unterer Schulhof

Kollegium

Wir heißen Sie herzlich willkommen!



Bitte klicken Sie auf den Namen der Lehrerin bzw. des Lehrers, wenn Sie die Unterrichtsfächer, Sprechzeiten (1. Halbjahr 2021/2022) oder eventuelle AG-Leitungen erfahren möchten.
Zur Vereinbarung eines Gesprächstermins wenden Sie sich bitte direkt per Email an den bzw. die jeweilige/n KollegIn (vorname.nachname@gao-online.de) oder telefonisch an das Sekretariat.


Herr Benjamin Altrogge

Unterrichtsfächer: Politik/Sozialwissenschaften, Geschichte, Praktische Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Dr. Christoph Anthony

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Stefan Arentz

Unterrichtsfächer: Englisch, Latein
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Niederländisch

Herr Silvan Becker

Unterrichtsfächer: Politik/Sozialwissenschaften, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Maximilian Beck

Unterrichtsfächer: Informatik, Mathematik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:PC - AG

Herr Arne Boecker

Unterrichtsfächer: Sport, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Marion Breithaupt

Unterrichtsfächer: Biologie, Mathematik, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Thomas Brosius

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Tobias Buß

Unterrichtsfach: Kunst
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Britta Cornet

Unterrichtsfächer: Deutsch, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Florence Danso

Unterrichtsfächer: Biologie, Evangelische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Tilmann de Matos - Gleich

Unterrichtsfächer: Geschichte, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Isabell Deckert

Unterrichtsfächer: Physik, Latein
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Nadine Anna Diehl

Unterrichtsfächer: Deutsch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Peter Ebersoll

Unterrichtsfächer: Chemie, Biologie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Christoph Effing

Unterrichtsfächer: Latein, Musik, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Christian Finkenrath

Unterrichtsfächer: Deutsch, Musik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Band-AG, Bühnentechnik-AG, Schulorchester-AG

Frau Johanna Foerster

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte, Evangelische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Jan Franke

Unterrichtsfächer: Englisch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Gunhild Giesberts

Unterrichtsfächer: Kunst, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Franziska Gojani

Unterrichtsfächer: Englisch, Französisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Katharina Güldenzoph

Unterrichtsfächer: Mathematik, Biologie, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Norbert Gutsche

Unterrichtsfächer: Mathematik, Informatik, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Olaf Halber

Unterrichtsfächer: Biologie, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Junior Coach, drugscouts - Zurechtfinden bei "Süchten und Drogen"

Frau Britta Hanebut

Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Britta Harmeling

Unterrichtsfächer: Biologie, Erdkunde
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Dr. Michael Hausmann

Unterrichtsfächer: Latein, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Caroline Heimann

Unterrichtsfächer: Biologie, Physik, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Stephanie Heimann

Unterrichtsfächer: Deutsch, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Anja Heyn

Unterrichtsfächer: Musik, Erziehungswissenschaft
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Dorothee Holzförster

Unterrichtsfächer: Politik/Sozialwissenschaften, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:drugscouts - Zurechtfinden bei "Süchten und Drogen"

Herr Jens Huneke

Unterrichtsfächer: Französisch, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Kerstin Huth

Unterrichtsfächer: Erziehungswissenschaft, Latein
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Günther Igner

Unterrichtsfächer: Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Schulzeitung

Frau Christiane Kaufmann

Unterrichtsfächer: Englisch, Philosophie, Praktische Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Melanie Kelderbacher

Unterrichtsfächer: Biologie, Chemie
Sprechzeiten: Freitag, 5. Stunde (11:35 bis 12:20 Uhr)

Frau Brigitta Klosterhalfen

Unterrichtsfächer: Latein, Sport, Erziehungswissenschaft
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Fabian Knauss

Unterrichtsfächer: Geschichte, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Ukulele-AG

Frau Dr. Claudia Kollbach

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Lydia Krüger

Unterrichtsfächer: Latein, Geschichte, Englisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Julia Kruse-Faulconnier

Unterrichtsfächer: Französisch, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Ingo Küll

Unterrichtsfächer: Deutsch, Evangelische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Konstanze Lichtwardt-Zinke

Unterrichtsfächer: Biologie, Chemie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Judith Linnow

Unterrichtsfächer: Englisch, Latein
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Dr. Sabine Lorek

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte, Evangelische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Eva Matheja

Unterrichtsfächer: Chemie, Physik, Erziehungswissenschaft
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Sven Mayer

Unterrichtsfach: Evangelische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Alexander Meier

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Biologie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Russisch-AG

Herr Frank Mertens

Unterrichtsfächer: Englisch, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Isabel Michel-Löhr

Unterrichtsfächer: Englisch, Französisch, Praktische Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Jennifer Mockenhaupt

Unterrichtsfächer: Französisch, Mathematik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Petra Moos-Bzik

Unterrichtsfach: Deutsch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Christian Nettingsmeier

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Ausbildung zum/r Sporthelfer/in

Frau Simone Nettingsmeier

Unterrichtsfächer: Französisch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Verena Neyer

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Clas Nordmann

Unterrichtsfächer: Französisch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Elke Nowak

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Physik, Informatik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:PC - AG

Frau Daniela Orth

Unterrichtsfächer: Biologie, Mathematik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Barbara Paasen

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Französisch, Kunst
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Isabelle Plate

Unterrichtsfächer: Deutsch, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Tobias Platschek

Unterrichtsfächer: Biologie, Chemie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:PC - AG

Frau Jutta Prinz

Unterrichtsfächer: Deutsch, Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Ralf Pützstück

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Mathematik, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Judith Rewer

Unterrichtsfächer: Englisch, Politik/Sozialwissenschaften
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Susanne Rotzoll

Unterrichtsfächer: Französisch, Englisch, Praktische Philosophie
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Stefanie Schlösser

Unterrichtsfächer: Biologie, Deutsch, Kunst
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Christoph Schoenenborn

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Anne-Christin Schricker

Unterrichtsfächer: Deutsch, Französisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Schulzeitung

Herr Christian Schulz

Unterrichtsfächer: Deutsch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Volleyball

Frau Stephanie Thalau

Unterrichtsfächer: Deutsch, Politik/Sozialwissenschaften
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Carina Thilmany

Unterrichtsfach: Sonderpädagogik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Stefan Thomas

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Nadine Triemer

Unterrichtsfächer: Erdkunde, Deutsch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Birgit Völker

Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch, Katholische Religion
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
AGs:Theater

Frau Monika Weinrich

Unterrichtsfächer: Französisch, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Monika Weyler

Unterrichtsfächer: Chemie, Mathematik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Jan Wiesinger

Unterrichtsfächer: Praktische Philosophie, Mathematik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Nicole Zensen

Unterrichtsfächer: Deutsch, Sport
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Sabrina Zils

Unterrichtsfächer: Politik/Sozialwissenschaften, Spanisch
Sprechzeiten: nach Vereinbarung